Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2013 » Апрель » 21
Польза и вред татуровок…

Сегодня татуировка на теле юноши или девушки никого не удивляет и не ввергает в шок, наоборот интригует и привлекает внимание окружающих. Стало модным фетишем наносить на своё тело различные изображения, значения которых не всегда известны их «носителям». Практически, на каждом углу специализированные салоны приглашают нанести рисунок на своё тело и стать ярким, броским оригинальным, выделиться из толпы. Но, действительно ли эта дань моде так безвредна? Не причиняет ли она вреда нашему физическому и психическому здоровью? Как отражается нанесение татуировки на человеческой судьбе? Об этом всё мы с вами сегодня и поговорим…
Категория: Полезное | Просмотров: 3713 | Дата: 21.04.2013 | Комментарии (6)

Шокирующий эксперимент семейного психолога

Детям от 12 до 18 лет предложили добровольно провести восемь часов наедине с самим собой, исключив возможность пользоваться средствами коммуникации (мобильные телефоны, интернет).

При этом им запрещалось включать компьютер, любые гаджеты, радио и телевизор.

Зато разрешался целый ряд классических занятий наедине с собой: письмо, чтение, игра на музыкальных инструментах, рисование, рукоделие, пение, прогулки и т.п.

Автор эксперимента хотела доказать свою рабочую гипотезу о том, что современные детки чересчур много развлекаются, не в состоянии сами себя занять и совершенно не знакомы со своим внутренним миром. По правилам проведения эксперимента, дети должны были прийти строго на следующий день и рассказать, как прошло испытание на одиночество. Им разрешалось описывать своё состояние во время эксперимента, записывать действия и мысли. В случае чрезмерного беспокойства, дискомфорта или напряжения психолог рекомендовала немедленно прекратить эксперимент, записать время и причину его прекращения.

На первый взгляд, затея эксперимента кажется весьма безобидной. Вот и психолог ошибочно полагала, что это будет совершенно безопасно. Настолько шокирующих результатов эксперимента не ожидал никто. Из 68 участников до конца эксперимент довели только лишь ТРОЕ — одна девочка и два мальчика. У троих возникли суицидальные мысли. Пятеро испытали острые «панические атаки». У 27 наблюдались прямые вегетативные симптомы — тошнота, потливость, головокружение, приливы жара, боль в животе, ощущение «шевеления» волос на голове и т.п. Практически каждый испытал чувство страха и беспокойства.
.......
Категория: Психология | Просмотров: 1594 | Дата: 21.04.2013 | Комментарии (1)